Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Что из себя представляют детские площадки



детские площадкиКаждый человек стремится дать своему ребенку возможность вырасти крепкими, здоровыми и физически развитыми людьми. Современный мир чрезмерно насыщен всевозможными гаджетами, что заметно снижает двигательную активность детей и подростков, а родители не могут обеспечить ребенку достаточную подвижность. 

Даже на даче рано или поздно могут наскучить хозяйственные заботы в виде помощи бабушке, свежий воздух, иссякнет фантазия для придумывания себе игр и развлечений, начнутся капризы, рука потянется к привычному планшету, телефону, игровой приставке или телевизору, а убедить своё чадо в их вреде крайне проблематично.

Отличной альтернативой в привычной всем ситуации станет приобретение на свой участок детской площадки с качелями. Это поможет не только занять ребенка на длительное время, но и провести его с пользой для здоровья, а скучная дача превратится в любимое место для отдыха.

Основные преимущества детских игровых комплексов из качественных материалов:

  • способствует сохранению и укреплению здоровья ребёнка, позволяет исправить недостатки физического развития, такие как: неправильная осанка, проблемы опорно-двигательного аппарата;
  • благодаря силовым нагрузкам с раннего детства развивает выносливость и работоспособность растущего организма, укрепляются мышцы и связки;
  • занятия на свежем воздухе, закаливание, в связи с различными погодными условиями, являются профилактикой ОРВИ;
  • содействует формированию новых физических возможностей и навыков;
  • прививает интерес к спорту и физической культуре;
  • способствует интеллектуальному развитию ребёнка, ведь любая физическая активность неотъемлемо связана с умственной деятельностью мозга. Известно, что во времена античности, знаменитый Аристотель занимался обучением и развитием своих подопечных, гуляя на свежем воздухе.

Как подготовить территорию под детскую игровую площадку с качелями?

Территория, предназначенная для установки игрового комплекса должна учитывать все нюансы будущей конструкции.

Площадка должна быть видна с любого угла дачи, чтобы родители могли осуществлять непосредственный контроль над детьми в целях безопасности, не отвлекаясь от насущных дел. Хорошему обзору не должны препятствовать различные хозяйственные постройки.

Размер территории зависит от возраста детей, ведь комплекс для малышей будет существенно отличаться по размеру от комплекса для детей постарше.

Выделяемая площадка должна обеспечить безопасность игр и занятий физическими упражнениями для нескольких человек одновременно.

При установке комплекса следует избегать абсолютно открытых солнцепёку площадок или наоборот, постоянно находящихся в тени. Необходимо обеспечить как достаточное освещение, так и затенение, устроив, например, лёгкий навес из материалов, дающих рассеянный свет.

Для создания комфортных условий стоит учитывать и ветер, преобладающий на данной местности. Ограждение комплекса, стена дома или кустарники станут отличной защитой от ветра.

Территорию площадки желательно оснастить безопасным покрытием (газонная трава, песок, резиновое покрытие, непромокающие маты) после того, как детский игровой комплекс с качелями будет укреплён в почве.

Выделяя зону для будущего игрового пространства необходимо учесть возможность трансформации детской площадки по мере взросления ребёнка. Так, добавляя или меняя элементы комплекса, можно гарантировать своему малышу здоровое и активное детство.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru