Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Дети и гаджеты: принципы их «здоровых отношений», список «умных» и самых желанных техно-подарков




Современные малыши демонстрируют невероятные способности в освоении компьютерной техники. Дети ещё не умеют ходить, но активно пользуются смартфонами, планшетами и другими девайсами. Цифровое детство — это уже реальность. Но можно ли сделать его здоровым и безопасным? Каковы положительные и негативные последствия раннего приобщения к цифровой технике? И чем можно порадовать современных, смышлёных пользователей? Ответы на эти вопросы вы найдёте далее.

Правильный подход

Смартфоны и планшеты — неотъемлемая часть жизни. Они помогают развиваться, получать новые знания, расслабляться. С современной функциональной техникой упростился процесс обучения. Для детей есть множество интересных приложений, позволяющих знакомиться с окружающим миром.

Согласно исследованиям, раннее приобщение ребёнка к цифровой технике отрицательно отражается на его развитии. Наблюдаются проблемы с памятью, вниманием, социальными навыками, эмоциональным фоном. Но сделать «отношения» малыша и гаджета здоровыми и безопасными можно. И это одна из основных родительских задач. Устройства могут быть полезными, если знакомство с ними осуществляется вместе со взрослыми. Родителям рекомендуется следовать основным правилам:

  • установить временные границы;
  • делать открытия и играть вместе;
  • выбирать познавательные программы и приложения, связанные с общением;
  • следить за количеством времени, проводимым ребёнком с компьютерной техникой.

Такой подход позволит малышу быстро освоить цифровые технологии, но не сделает его их неотъемлемой частью. В квартире обязательно создавайте «свободные зоны», в которых будет отсутствовать техника. Такие уголки — для игры, творчества, отдыха в семейном кругу.

«Умные» гаджеты, о которых мечтают современные дети

Функциональные девайсы — инструменты не только для игры. Эти устройства могут быть полезными для родителей и маленького чада. Один из таких аксессуаров — часы с GPS-трекером для детей. Устройство позволяет малышу всегда оставаться на связи. Классические модели оснащены такими функциями:

  • передача голосовых и текстовых сообщений;
  • отслеживание местонахождения;
  • тревожный вызов;
  • шагомер;
  • будильник.

«Умные» часы представлены широким ассортиментом моделей в разных дизайнерских решениях. Среди большого выбора вариантов можно подобрать идеальный подарок для мальчиков и девочек. Все модели отличаются стильным дизайном и простотой в управлении.

гаджеты

Маленькие «исследователи» часто теряют свои вещи. Полезный «умный» гаджет — маячок, который можно положить в кошелёк или портфель. Если малыш его потеряет, смартфон поможет найти вещь, покажет её местонахождение или координаты последнего сеанса связи.

«Живые» игрушки помогут развивать в ребёнке чувство ответственности, учить его заботиться о животных и близких. Сегодня в продаже можно найти питомцев в виде собак или динозавриков, которые способны запомнить привычки ребёнка, общаться с ним, отвечать на вопросы. Такие изделия вызывают у детей интерес. Процесс обучения важным человеческим качествам станет намного проще для родителей.

гаджеты

Для любознательных подростков нет более прекрасного подарка, чем VR-очки. Это гаджеты не только для игры. Образовательные, увлекательные программы позволят ребёнку путешествовать во времени, посещать новые места, рассматривать автомобили, динозавров, морские глубины, реконструкции битв. В некоторых приложениях можно творить своими руками и создавать что-то в виртуальной реальности.

Маленьких детей непросто заставить чистить зубы. А делать это нужно два раза в день. С «умной» щёткой процесс станет более интересным. Она подключается к смартфону. Загружается приложение, в котором ребёнку необходимо уничтожить всех монстров, спрятавшихся во рту. А сделать это можно, только почистив зубы.

«Мультикубик» — мини-проектор, позволяющий смотреть мультфильмы в любом месте. В этом устройстве отсутствует синий спектр, который нагружает нервную систему и зрение. Направить мини-проектор можно на любую плоскую поверхность. Этот гаджет — прекрасная возможность занять малыша в дороге или во время домашних дел.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru