Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Для чего нужны прокси-сервера?




Прокси-сервера в наше время очень сильно востребованы на рынке, потому что выполняют большое количество функций, нужных для каждого обывателя интернета. Именно они выполняют следующие задачи:

Фильтрация доступных ресурсов

Такую цель чаще всего преследуют в общественных сетях, когда нужно наблюдать или фильтровать весь проходимый трафик на устройство. Их используют в больших крупных компания, чтобы работники на компьютере занимались именно работой, а не просмотром сериалов или залипания в социальных сетях.

прокси-сервер

Ускорение работы интернета

На серверах зачастую хранятся уже загруженные данные с различных ресурсов, благодаря этому вы сможете получить нужную информацию гораздо быстрее, если бы загружали всё самостоятельно через собственное устройство. Это работает так, потому что вы облегчаете сайту нагрузку на загрузку данных для большого количества людей.

Сжатие данных

Благодаря такой системе, пользователь может значительно сократить затрачиваемый трафик, отлично подойдёт для тех у кого интернет ограниченный. Это работает так, прокси-сервер самостоятельно скачивает весь нужный контент с ресурса и отправляет их пользователю в сжатом виде, таким образом он берёт полную нагрузку. По такому принципу работают функции "Турбо-режимов" в браузерах. Дополнительная информация доступна на http://shopproxy.net/

Конфиденциальность

Если вы боитесь за безопасность ваших данных вы можете настроить сервис так, чтобы при подключении к ресурсу он не получал информацию о вашем IP-адресе. Такую цель преследуют не только отдельные личности, но и даже большие компании, которые не хотят мирится с шпионажем и подобными действиями. Это всё очень накручено, но самые обычные вещи с конфиденциальностью прокси-сервера могут решить.

Безопасность

Прокси не только могут скрыть вашу информацию, но и защитить от реальных проблем, например атаки вирусов. Сервис можно превратить в своего рода антивирус, который будет принимать все кибератаки на себя, а пользователю ничего не будет. Конечно пользователь не будет защищён на все 100 процентов, но безопасность точно повысит.

Доступ к запрещённому контенту

С помощью шлюзов можно обойти запреты в определённых регионах. Это работает как с сайтам, так и с обычными приложениями. Вы сможете пользоваться ресурсами, которые были заблокированы в вашем регионе.

Купить прокси-сервера вы можете на сайте shopproxy.net по очень доступным ценам.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru