Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Главные особенности электронных замков для гостиниц




Все больше владельцев заведений гостеприимства устанавливает современные устройства, электронные замки, использует облачные системы хранения данных. Все эти меры помогают обеспечить качественный контроль доступа в гостиницах и облегчают управление персоналом. В этой статье расскажем подробнее про электронные замки — поясним, какие у них есть особенности, которые помогают управлять отелем.

Главные особенности замков с ключ-карточками

Современные электронные замки на ключ-картах отличаются высокой надежностью. Особенно это касается устройств с RFID-карточками: их технологию шифрования практически невозможно подделать, карты полностью защищены от копирования.

Что важно — ключи-карты программируются под конкретные потребности сотрудника гостиницы или гостя. Например, консьерж может получить доступы только в те помещения, которые непосредственно нужны ему в работе. При этом он сможет войти в них только в свое рабочее время в рабочие смены. В то же время консьерж не сможет, например, в рабочее время посещать тренажерный зал или бассейн — помещения, которые ему не нужны.

электронные замки

Гость же сможет заходить в номер, на парковку, в тренажерный зал, на пляж только в оплаченные дни. Сразу после этого карточка блокируется, по ней никто не сможет посетить ни одно помещение отеля — воровать ее нет смысла.

Часто гости в гостинице теряют ключи, но с ключ-карточкой такая ситуация не станет проблемой. При утере карты персонал сможет мгновенно заблокировать ее и выпустить новую буквально за пару минут. Никаких неудобств и ожидания для вашего клиента — проблема решается в считаные минуты, гость спокойно живет в своем номере, замки не придется менять.

Обеспечение безопасности гостей и персонала — важная составляющая хорошего сервиса отеля любого уровня. И электронные замки помогают повысить уровень обслуживания. В каждом устройстве есть специальная опция “Антипаника”. Ее суть состоит в том, что при необходимости гость сможет открыть замок изнутри одним простым движением, не используя ключ-карточку. Это может спасти жизнь вашему клиенту в случае пожара, необходимости срочной эвакуации из номера.

Электронные замки — это не просто надежные запирающие устройства, но и важная часть СКУД гостиницы, которая помогает поддерживать уровень обслуживания и безопасности в отеле на высоком уровне. Оборудование облегчает управление заведением гостеприимства, помогает разграничить доступ и оградить гостей от фактов воровства.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru