Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Интернет-магазин раций в Санкт-Петербурге




В широком понимании рации являются техническими устройствами или целыми системами, позволяющими при помощи радиоволн совершать обмен голосовой информацией. Радиопередатчики занимают большую нишу технического рынка, приборы эти востребованы, несмотря на повсеместную телефонизацию. Актуальность радиостанций при доступности мобильных телефонов обусловлена целым рядом преимуществ первых перед сотовой связью.

  1. Общение на каналах является бесплатным.
  2. Обмен голосовыми и текстовыми сообщениями ограничивается уровнем заряда батареи.
  3. Если рации в СПб на сайте https://k-radio.ru/catalog/ приобретаются для решения бизнес-задач, окупиться эти приборы могут за один день.
  4. В экстремальных ситуациях рация зачастую является единственным средством для спасения жизней людей. Передача сообщений не требует ожидания ответа абонента. Информация может одновременно направляться целой группе лиц. Таким образом передается сигнал SOS на воде и координаты терпящего бедствие судна.
  5. В отличие от мобильника, персональная радиостанция позволяет вести групповую беседу, где каждый участник является полноправным собеседником.
  6. Емкость батарее рации такова, что ее заряда хватает на несколько дней активного общения.
  7. Качества сигнала приемопередатчика не зависит от состояния сотового покрытия, ремонтных мероприятий. Даже в самом глухом месте планеты радиосвязь будет работать. Ее стабильность зависит от параметров купленного устройства, а не от внешних факторов.

рации

Магазин раций в СПб является официальным дилером многих зарубежных и отечественных производителей, ввиду чего цены на все категории товаров там адекватные и точно ниже, чем у конкурентов.

Персональное средство радиосвязи состоит из приемника и передатчика, имеющих общие узлы. Функцией приемника является преобразование радиосигналов в привычные для уха акустические колебания. Высокотехнологичные радиоприборы используют метод двойного преобразования волн, позволяющий добиться идеальной связи.

Передатчик выполняет обратное действие. При помощи модулятора он переводит голос в радиосигнал, который направляется абоненту на другом конце, а там уже посредством дешифратора снова преобразуется в голос.

Современные средства радиосвязи работают на лицензионных и безлицензионных частотах. К гражданским относятся частоты CB-диапазона –27 МГц, PMR – 446, UHF – 400-520, LPD – 433-434.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru