Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Как приготовить эспрессо?




Эспрессо – черный кофе, который готовится при помощи кофемашины или специальной кофеварки. Через молотые спрессованные зерна проходит горячая вода. При этом давление должно составлять 9 бар. В результате получается готовый напиток с ореховым золотистым оттенком. Получается пенка толщиной не менее 2 мм. Современные https://nivona.biz/nizhniy-novgorod/catalog/kofemashiny/ кофемашины позволяют приготовить эспрессо с минимальными усилиями. Вкусовые характеристики зависят от качества аппарата и сорта кофейных зерен.

кофе

Правила приготовления эспрессо

От других напитков эспрессо отличает чистый аромат и вкус кофе. Не применяются примеси, такие как спиртные напитки, молоко, сливки, пряности. При использовании подобных компонентов получаются другие виды кофе.

Эспрессо отличают следующие характеристики:

  • средний или тонкий помол;
  • допускается обжарка от средней до темной;
  • температура воды во время приготовления от +88 до +91 градусов;
  • температура готового напитка составляет +67-70 градусов;
  • используются зерна сорта арабика с возможностью добавления небольшого количества робусты.

Благодаря использованию кофемашины процесс приготовления занимает не более 25-30 секунд. Качество эспрессо зависит от правильного выбора сорта зерен, функций кофемашины, особенностей помола.

Рецепт приготовления эспрессо

Существует несколько вариантов приготовления эспрессо в кофемашине, но наибольшей популярностью пользуется классический рецепт. Выполняется следующая последовательность действий:

  • возьмите кофе мелкого помола в количестве 7-8 грамм на чашку;
  • засыпьте кофе в холдер кофемашины;
  • плотно утрамбуйте его, чтобы готовый напиток получил насыщенный вкус и необходимую крепость;
  • нажмите кнопку запуска приготовления;
  • через 30 секунд разлейте напиток в заранее приготовленные чашки.

Некоторые кофемашины имеют функцию подогрева чашек. Это позволяет получить напиток правильной температуры. Если аппарат отличается полной автоматизацией, он самостоятельно отмеряет нужное количество кофе и утрамбует его.

Готовый эспрессо важно подать сразу. Поэтому его не стоит готовить заранее. Используются маленькие чашки под кофе. Также подается чистая питьевая вода. Она восполняет дефицит жидкости в организме. По желанию добавляют небольшое количество сахара.

Таким образом, настоящий эспрессо получается в хорошей кофемашине. Другими способами его получить сложно. На приготовление уходит минимум времени. Достаточно подобрать подходящий сорт кофе и правильно его сварить.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru