Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Сапфировая брекет-система Inspire Ice




Брекет-система Inspire Ice — продукт американской компании Ormco. Представляет собой лигатурную систему вестибулярного типа. Ее особенностью является материал изготовления брекетов.

Сапфировая брекет-система https://ormco.ru/market/sapfirovye-brekety/ Inspire Ice изготавливается из монокристалла оксида алюминия. Материал обладает абсолютной прозрачностью. Способен пропускать дневной и неоновый свет. Практически незаметные на зубах Inspire Ice являются одними из самых эстетических брекет-систем.

Сапфировые брекеты отличаются повышенной прочностью. По твердости материал сравним с алмазом. Риск поломки брекетов при больших нагрузках минимален. Сапфир гипоаллергенен, биосовместим с организмом человека. Материал способен сохранять прозрачность на всем протяжении лечения, стоек к пищевым красителям.

Сапфировые брекеты рекомендованы пациентам, требовательными к эстетике, белым оттенком эмали и прозрачностью тканей зубов. Высокую эстетику брекетов поддерживает использование в конструкции ортодонтических дуг и лигатур с белым покрытием.

При разработке Inspire Ice специалисты Ormco применили новейшие технологии выращивания искусственного сапфира и изготовления брекетов. Устранен такой недостаток, как хрупкость материала. По прочности Inspire Ice не уступают металлическим. Брекеты обладают рядом преимуществ по сравнению с аналогами других производителей.

Сапфировые брекеты

Особенности и достоинства Inspire Ice

  • Закругленная форма брекетов. Особая гладкость их поверхности. Брекеты комфортны, безопасны в отношении травмирования полости рта и раздражения слизистой. Легкая адаптация пациента к брекетам.

  • Тщательная полировка пазов брекетов. Обеспечено легкое скольжения дуги. Давление на зубы равномерно распределено. Повышена эффективность работы дуги. Облегчен ее ввод, снижен риск заклинивания. Снижена болезненность лечения.

  • Высокая прочность лигатурных крыльев. Возможность увеличения нагрузки без риска их поломки и сколов.

  • Ромбовидная форма основания с контурами зубной поверхности. Удобное позиционирование. Высокая точность установки за счет смываемого красителя на внешней поверхности брекета.

  • Наличие миниатюрных циркониевых шариков на основании. Надежная фиксация брекетов на поверхности зуба. Легкое снятие специальным инструментом без сколов и повреждения эмали зубов.

  • Брекеты имеют универсальную пропись Roth. Предложен выбор торка брекетов на конкретные зубы: стандартный, высокий, супер-высокий. Расширены возможности врача в лечении разнообразных клинических случаев.

Недостатки

  • Необходимость посещения врача не реже одного раза в месяц для замены лигатур и коррекции системы.

  • Особые требования к гигиене полости рта для поддержания высокой эстетики. Недопустимо наличия остатков продуктов питания под лигатурами. Необходима чистка зубов и системы специальным инструментом после каждого приема еды, периодическая профессиональная чистка у врача для сохранения белизны зубов.

  • Сапфировые брекеты одни из самых дорогостоящих. Высокая стоимость обусловлена сложностью выращивания и обработки монокристалла искусственного сапфира.

Брекеты-системы из сапфира не используются в коррекции особо сложных аномалий. Врач может посоветовать комбинацию прозрачных брекетов на верхних передних зубах с металлическими на невидимых участках. В этом случае пациент не будет испытывать психологический дискомфорт, цена лечения заметно снизится.

Алина: «Работаю начинающим журналистом. Улыбка у меня белоснежная, за зубами всегда следила. Были небольшие проблемы с прикусом, это напрягало. Исправляла прикус сапфировыми брекетами Inspire Ice. Брекеты дорогие, очень красивые и прозрачные. Гладкие, ничего не натирали. Но после установки и каждого посещения врача сидела на болеутоляющих. Знакомая ставила брекеты на внутренней стороне зубов. Проблем с ними у нее было несравненно больше. Так что я довольна выбором Inspire Ice. Они хорошо справились с моей проблемой за 1,5 года».


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru