Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Как подобрать женскую юбку по типу фигуры




Юбка определенно входит в перечень базовых вещей. Она придает образу женственности, помогает разнообразить гардероб и вдохновляет на создание разных луков. Этот вид одежды представлен большим разнообразием фасонов, стилей и цветов, что позволяет каждой девушке найти свой идеальный вариант.

Популярные фасоны

Дизайнеры предлагают женские юбки самых разных фасонов. Но среди всевозможных вариаций наиболее популярными считаются:

  1. Прямая – классическая модель, которая имеет одинаковую ширину по всей длине. Такие обычно шьют из плотных тканей и носят с обувью на каблуке.
  2. Карандаш – узкая юбка немного ниже колен. Фасон обычно имеет высокую посадку и разрез на подоле сзади. Юбка выглядит очень элегантно и хорошо сочетается с классическим верхом и высокими каблуками.
  3. Солнце – пышная юбка с круговым кроем. Способна добавить объема бедрам и выровнять пропорции фигуры.
  4. А-силуэт – фасон с высокой линией талии и расклешенным подолом. Шьют обычно из жесткой ткани, чтобы вещь сохраняла форму.
  5. Плиссе – расклешенная с мелкими односторонними складками. Сделана из легких материалов и подходит для создания делового гардероба.
  6. Тюльпан – модель с дополнительными складками в зоне бедер. Шьют из мягких тканей, которые легко драпируются и плавно облегают фигуру.
  7. С баской – юбка приталенного фасона с оборкой на поясе. Вещь смотрится очень нежно и романтично.
  8. С запахом – в такой модели две стороны юбки накладываются друг на друга и образуют разрез. Может иметь разную ширину и длину.
  9. Годе – в таком фасоне идет сужение в коленях, а ниже подол расклешен. Внешне такая форма напоминает хвост рыбы. Модель может иметь разную длину и очень часто используется для создания вечерних нарядов.

как подобрать юбку

как подобрать юбку

как подобрать юбку

Как выбрать юбку по типу фигуры?

Фасонов юбок очень много. Одни из них всегда актуальны, другие – встречаются реже, но все заслуживают внимания. Если модель подобрана правильно, она уравновешивает пропорции фигуры и выгодно подчеркивает ее достоинства. А для этого нужно учитывать тип своего телосложения.

  1. «Песочные часы». Лучшим выбором для обладательниц такого типа фигуры станет юбка с высокой посадкой, которая удлиняет силуэт и подчеркивает изгибы. Стоит попробовать такие фасоны, как карандаш и А-силуэт.

    как подобрать юбку

  2. «Груша». В этом случае основная задача – сделать акцент на талии. Добиться такого эффекта помогут юбки с отделкой на поясе. Стоит примерить модель А-силуэта длиной в пол или чуть ниже колен.
    как подобрать юбку

  3. «Яблоко». Обладательницам такого типа фигуры приходится скрывать живот. Для такой задачи подходят модели А-силуэта с высокой посадкой и вариант с баской.

    как подобрать юбку

  4. «Прямоугольник». Чтобы сделать фигуру более пропорциональной, нужно выбирать юбки, которые придают объем нижней части тела. Самыми подходящими фасонами являются: А-силуэт, тюльпан, плиссе и с баской. Можно также попробовать многослойные и ассиметричные модели.

    как подобрать юбку

  5. «Перевернутый треугольник». Если плечи шире бедер, то скрыть это помогут пышные и расклешенные юбки. Стоит присмотреться к изделиям с рюшами и оборками, косыми разрезами и принтами. Самый удачный вариант – юбка-солнце.

    как подобрать юбку

Помимо фасона также стоит выбрать правильный размер, чтобы юбка не была слишком тесной или свободной. Что касается длины, универсальный вариант – это чуть выше или ниже колен.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru