Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Глушилка мобильных телефонов для защиты прав потребителей




Трудно представить, что всего лишь десять-пятнадцать лет назад наличие мобильного телефона свидетельствовало об успешности его владельца, материальном благополучии и определенном социальном статусе, и весьма сложно вообразить, что для простого звонка домой или приятелям нужно было искать телефон-автомат, а затем ждать своей очереди на разговор.

К счастью, все это осталось в прошлом. Сегодня можно поддерживать постоянную связь с близкими людьми, общаться, находясь в любом месте, используя для этого мобильный телефон. Мобильная связь доступна всем без исключения, а ее дешевизна позволяет говорить не только по делу, но и вести бесконечные малосодержательные беседы.

Порой приходится сожалеть, что культуру общения по мобильному телефону не ввели в качестве обязательного предмета в общеобразовательной школе: телефонные разговоры в кинотеатре, театре и даже на службе в храме мешают отдыху огромному количеству людей, вынужденных слушать чужую болтовню.

Как правило, знаки, запрещающие использование мобильных телефонов, установленные на входе в общественные места, воспринимаются далеко не всеми. Многие граждане их просто игнорируют.

Бесцеремонные разговоры и звонки мешают во время лекций и занятий. К тому же мобильный телефон может использоваться в качестве « подсказки» во время экзаменов, ставя под сомнение подготовку будущих специалистов и их знания. Попытка отобрать мобильный телефон на входе в аудиторию также не дает положительных результатов, предприимчивые студенты берут с собой второй аппарат.

Единственным способом повлиять на ситуацию является использование глушилок для мобильных. Речь идет об устройствах, подавляющих сигнал сотового телефона, но при этом не влияющих на их работоспособность. Глушилка мобильных телефонов действует в ограниченном пространстве, например, в кинотеатре или в аудитории. Для того, чтобы воспользоваться телефоном, достаточно просто выйти из помещения.

В консерваториях и концертных залах используется также акустическая защита, предназначенная для создания помех при записи на диктофон. Делается это для того, чтобы препятствовать пиратскому способу распространения записи концертов и выступлений певцов и исполнителей.

Следует отметить, что действие эти устройства никакого вреда здоровью человека не представляют, при этом надежно защищая права, как исполнителей, так и потребителей. Их распространение со временем приучит пользователей мобильных устройств и диктофонов к культуре их применения.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru