Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Средства от комаров и можно ли ими отпугнуть бродячих собак?




На сегодняшний день средства от комаров можно разделить на 2 группы: на те, что уничтожают комаров, и те, что их отпугивают. Первая группа работает как ловушка, вторая – ставит ультразвуковую преграду для комаров.

С давних пор уничтожение комаров осуществлялось химическими средствами – репеллентами, фумигаторами и дымящимися спиральками. К репеллентам относятся лосьоны, мази, аэрозоли и кремы, которые следует наносить на открытые участки тела. Некоторые репелленты, испаряясь с кожи, раздражают органы обоняния комаров, вследствие чего пропадает охота жалить. Другие же делают кожу «несъедобной» для комаров.

Фумигаторы применяют для борьбы с насекомыми внутри помещения или на открытом воздухе. Каков же принцип их действия? При нагревании со сменной пластинкой испаряется инсектицид, который уничтожает комаров в помещении в течение 1-2 часов, а «аппетит» у них пропадает уже на десятой минуте. Обычно фумигаторы работают от включения в обычную розетку. Единственный недостаток уничтожителя комаров заключается в том, что от испаряющегося инсектицида страдают не только комары, но и люди. Часто можно услышать, что по утрам, после работающего все ночь фумигатора, у людей начинает болеть голова.

По принципу действия к фумигаторам приближены дымящиеся спиральки, и оно также связано с нагреванием. Только в отличие от фумигаторов спиральки нагреваются открытым огнём, а потому они выделяют вполне осязаемый дым, что вынуждает ими пользоваться исключительно на открытом воздухе.

По своей эффективности современные ультразвуковые отпугиватели комаров намного превосходят традиционные средства от комаров, при этом их действенность не теряется ни внутри помещения, ни на улице.

По схожему принципу с ультразвуковым отпугивателем комаров работает и ультразвуковой отпугиватель собак. Этот прибор также генерирует сильный направленный поток ультразвука на собаку, но, как правило, он сопровождается яркой вспышкой света. Такое двойное воздействие способно остановить любого атакующего пса.

Многие задаются вопросом, можно ли использовать тот же брелок от комаров, который работает на основе ультразвуковых колебаний, для отпугивания, например, бродячих собак? Однозначно, нет. Хоть отпугиватель собак и уничтожитель комаров и используют в своей деятельности ультразвук, тем не менее, они принципиально разные устройства.

Отпугиватели комаров используют не направленный источник ультразвука, а такой, который как бы обволакивает вас, создавая вокруг вас сферу безопасности. Тогда как ультразвуковой отпугиватель собак использует жёстко направленный луч, действующий на собаку, словно удар хлыста.

Хоть принцип действия всех ультразвуковых приборов построен на отпугивании ультразвуком, тем не менее, каждая модель рассчитана на выполнение определённых функций и не стоит рассчитывать, что покупка одного ультразвукового отпугивателя избавит одновременно от всех вредителей.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru