Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Полипропиленовые этикетки на службе производителей товаров народного потребления




В современном мире трудно представить себе крупную отрасль, производящую товары народного потребления, которая бы не использовала термотрансферные полипропиленовые этикетки.

Секрет их популярности обусловлен тем, что ими очень удобно маркировать, например, палеты на складе, коробки с товаром, упаковки и так далее.

Отличие термотрансферных и термоэтикеток

Тут очень важно не путать этикетки термотрансферные и термоэтикетки – так как у них совершенно разный принцип нанесения изображения, несмотря на схожесть в названиях. В случае, когда речь идёт о термических этикетах, которые, к слову, бывают только бумажными, то там нанесение изображение происходит, путём разогревания термослоя, нанесённого на этикетку.

В случае с термотрансферными этикетками – тут уже требуется специальная красящая лента, которая при высокой температуре переносит слой краски с себя на этикетку. В общем, если вы знакомы с принципом действия «копирки», то тут тоже самое, только перенос осуществляется через нагрев.

Помимо простоты нанесения информации на термотрансферную полипропиленовую этикетку, большую роль играет исключительное удобство при наклеивании, так как в наши дни существует множество как ручных, так и полуавтоматических и автоматических инструментов, которые делают нанесение этикетки очень быстрым, ровным и качественным.

Более того, плотная структура полипропиленовой этикетки делает её защищённой от механических повреждений, например, в процессе транспортировки конечного товара, на который нанесены такие этикетки.

Конечно, для изготовления непосредственно основ для этикеток требуется более мощное оборудование с более крепкими ножами, чем для бумажных этикеток, но если вы делаете заказ полипропиленовых этикеток в больших объёмах, производитель может сделать вам очень хорошую стоимость. Да и оборудование соответствующее у него всегда есть.

Полипропиленовые этикетки

Отличие полипропиленовых этикеток по типу клея

Существует несколько типов клеев, которые разнятся по способу применения этикеток. Поэтому важно учитывать специфику своего производства при заказе изготовления этикеток.

  1. Съёмный клей. Этот тип клея можно использовать, если для эксплуатации товара возникнет необходимость отделить этикетку. Часто такой клей используется при упаковке бытовой и оргтехники. Наверняка вы замечали, что, например, новый купленный принтер или мультиварка со всех сторон обклеены транспортировочными лентами, которые снимаются не оставляя следа. Вот это съёмный клей.

  2. Смываемый клей. Полипропиленовые этикетки с этим типом клея чаще всего используются в пищевой промышленности. Например, с молочными продуктами.

  3. Полупостоянный клей. Назначение таких этикеток – различные товары, относящиеся к бытовой химии, автохимии и игрушкам.

  4. Постоянный клей. Это один из самых «крепких» вариантов, который можно использовать, даже, при маркировке шин. Он не боится воды и, даже, мыльных растворов.

Заключение

Как видите, многие факторы говорят о предпочтительности использования именно полипропиленовых термотрансферных этикеток, т.к. они имеют очень много достоинств и довольно удобны в работе.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru