Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

В чем заключается главный секрет работы на Форекс?




Для тех, кто не уверен в своих силах и для тех, кто определяется, работать ли ему на форекс рынке - данная статья будет достаточно полезна. 

Не задумывались, почему одни трейдеры довольно успешны в своей работе, а другие уходят в убытки и завершают свою работу с торговлей валютой за короткий срок? Все просто! Не все владеют такой наукой, как манименеджмент!

Не думайте, что если вы будете использовать лучшие советники форекс или тщательно прорабатывать прибыльные стратегии (по-вашему мнению), то вы с легкостью избежите неудач. Главное вовремя оценить риск планируемой сделки!

Давайте проведем своеобразный эксперимент. Сравним трейдера начинающего и опытного!Начинающий узнал о возможности заработать для себя на валютном рынке относительно недавно. Изучив нужный материал, например рейтинг брокеров и узнав, какие самые прибыльные советники форекс, но совершенно не ознакомившись с манименеджментом, в среднем он будет рисковать около 5% от своего депозита.

Опытный трейдер форекс уже прошел эту стадию и набил немало шишек, прежде чем научился пользоваться полученными знаниями. От своего депозита он теряет не более 1%. 

Представим для примера, что существует вероятность сделки, прибыльность которой примерно 50/50. Соответственно соотношение прибыли к риску - 1:1. Это очень похоже на отсутствие торговой стратегии как таковой, когда сделки совершаются случайным образом. Обычно это характерно именно для начинающих трейдеров. Если риск составляет не более 1%, тогда вероятность прибыльной сделки ровно 50%. Если риск составляет около 5% от депозита, условия торговли остаются прежними. Однако увеличение необдуманного риска в 5% может повлечь за собой потерю всех вложенных денег. 

Вывод: в первую очередь следите за риском - это очень важно! Старайтесь не превышать возможность риска более 1%. Это самый главный секрет, который вам нужно усвоить и сохранить в памяти для себя.

Если не брать в учет процент риска, то уже не важно, ловите ли вы торговые сигналы форекс и тщательно ли осуществляете мониторинг рынка - аши шансы на успех минимальны. Роботы форекс не помогут вам избежать данного риска, все зависит от вас. Кроме того, не забывайте о психологическом аспекте работы. Если 1% потери от депозита не кажется таким уж и страшным, то 30% - заставит ваши нервы потерять немало жизненно важных клеток. Разве здесь до адекватности и спокойствия? Потеряв много денег, можно спокойно (или неспокойно) забыть даже самые лучшие стратегии и начать терять все больше и больше с каждым днем. Кроме рисков не забывайте пополнять свой багаж знаний необходимой информацией. Какие форекс брокеры самые надежные, как осуществлять копирование сделок и как понимать сигналы по бинарным опционам - согласитесь, это также важно знать, как и о возможности риска своим капиталом.

Держите себя в руках и помните: все зависит от вас самих, в том числе и ваш профит!


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru