Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Преимущества игровых консолей




Почему, имея в своем доме мощный ПК, многие игроки отдают свои симпатии игровым консолям? И такой выбор актуален не только для молодого дерзкого поколения, но и для матерых воинов джойстика, начинавших свой профессиональный геймерский путь еще со времен 8-битной «Денди».

Для такого ошеломительного успеха PS3, XBOX 360 и иже с ними существуют мощные предпосылки, базирующиеся на инновационных технологиях, продвинутых возможностях устройства и универсальности игровых консолей. Для увлеченного геймера вообще не стоит вопрос – ПК или консоль. Только консоль!

Преимущества игровой консоли перед ПК

Основным моментом в выборе между приставкой и ПК становится стоимость игрового компьютера с мощной видеокартой и прокачанным «железом», на порядки превышающая стоимость консоли в полной комплектации. Еще одно существенный перевес в пользу игровых приставок – совместимость игр. Практически под каждую приставку выпускаются целые линейки игр, а некоторые консоли, такие как PS3 (с жестким диском на 60 гигабайт) успешно читает и игры на playstation предыдущих поколений – игры под PS2 (версия 60Гб) и PS1 идеально «ставятся» на PS3. Чего нельзя сказать об играх для компьютера – инсталляция, несовместимость версий игры и видеокарты, «тормоза» системы и многие другие баги способны вывести из равновесия даже самого невозмутимого игрока.

PS3 или XBOX 360

А вот между PS3 и XBOX 360 существует некая конкуренция – и приверженные адепты каждой модели рьяно защищают свой выбор, приводят неопровержимые доводы о преимуществе своего гаджета. Хотя, в сущности, обе эти консоли находятся примерно в равных весовых категориях, а приоритеты той или иной приставки лежат в области субъективного выбора: кому-то безумно нравится The Witcher 2: Assassins of Kings ( Ведьмак 2: Убийцы королей) для XBOX 360, и одно это может стать решающим фактором в выборе именно этой приставки. Или аксессуар Kinect для XBOX 360 – видеокамера и 3D-сенсор, позволяющий управлять игрой на расстоянии, станет основным пунктом в перечне «плюсов» для любителей активной игры. Ну, а кто-то отдаст предпочтение консоли PS3 за уникальное воспроизведение в HD-качестве, привод Blu-ray и за возможности полноценного мультимедийного центра.

Впрочем, многие по-настоящему увлеченные геймеры сходятся во мнении, что в доме нужны обе игровые приставки, ведь только так можно отследить все эксклюзивные игры и расширить свой виртуальный мир до галактического масштаба.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru