Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Что такое поризованный кирпич




Принимая решение, из чего построить дом или другое строение, необходимо учесть множество факторов. С технической точки зрения, материал стен должен обладать определенной несущей способностью, низкой теплопроводностью, звукоизолирующей способностью, устойчивостью к атмосферным воздействиям, легкостью нанесения внутренней отделки.

Учитывая, что один материал не может сочетать в себе все свойства, возникла схема многослойного строительства. Слой из несущего материала утепляется снаружи мягким материалом и облицовывается красивым и прочным облицовочным слоем. Чтобы избежать разноплановых работ, можно применить достаточно новый материал на рынке - поризованный кирпич или поризованный керамический строительный блок.

поризованный кирпич

Технология производства этого вида блоков отличается от обычного кирпича тем, что в материал замешивается компонент, который выгорает при обжиге, оставляя вместо себя герметичную камеру, микроскопическую пору. Это снижает плотность, а значит и вес, а также способствует сопротивлению теплопередаче.

Поризованные блоки имеют отличия от обычного кирпича, но на ощупь, на звук напоминают его керамическую поверхность. Блоки бывают большого размера, начиная с 25х12х14 сантиметров и вплоть до блоков 51х25х22 сантиметра. Это приблизительно как два ряда по 6 кирпичей друг на друге. Блоки производят обычные кирпичные заводы, допустим, на сайте магазина “Стрела” https://www.i-strela.ru/catalog/kirpich/porizovannyy/ представлены блоки Каширского кирпичного завода и марки Porotherm.

Большинство блоков имеют пустоты, щели, либо выглядят как решетка. Также на боковых сторонах делаются выступы и пазы для создания замка, который соединяется без раствора, но обладает достаточной прочностью. Блоки своей длинной стороной образуют толщину стены. Если применять блоки длиной 51 сантиметр, то стена будет толщиной 51 сантиметр. Чтобы избежать трудностей при оформлении углов, производители предлагают различные половинки и четверти блоков. Это позволяет получить достаточно эстетичную внешнюю поверхность стены.

Тем не менее, учитывая свойства керамики, внешняя поверхность нуждается хоть в какой-нибудь защите от влажности. Это удорожает строительство, а сами блоки и так не дешевы. Зато строительство ускоряется в разы, за счет крупного формата, меньшего расхода раствора, отсутствие необходимости выравнивать кирпичи на глаз, так как они соединены в замок. К тому же, поризованный кирпич создает оптимальный микроклимат внутри жилых помещений, поддерживая оптимальную влажность.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru