Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Секционные ограждения высокого качества




Люди использовали ограждения с давних времен. И сегодня технологии постоянно развиваются. Сейчас все наибольшую популярность набирают 2D и 3D ограждения, использующиеся в различных сферах жизнедеятельности человека. Чем они похожи и в чем их различия, какие достоинства перед иными разновидностями заборов и какой лучше установить?

металлический забор и ограждение properimetr.ru

2D ограждения

Это секционный плоский металлический забор и ограждение, которое изготавливается из стальных прутков диаметром 3-8 мм. Конструкция усиливается продольными металлическими вставками. Для повышения периода эксплуатации для всего ограждения используется несколько разновидностей антикоррозийных покрытий.

После сборки секций из оцинкованных прутьев их покрывают порошковой либо полимерной краской разных расцветок. Покрашенная сетка для забора смотрится намного привлекательней, когда ее используют для заграждения игровых площадок. Если нужно, то конструкцию могут дополнительно усилить.

3D ограждения

Для производства этой разновидности ограды используются такие же материалы, как и для 2D забора, однако отличается способ изготовления секций. Продольные прутки, перед тем как сварить, выгибают под углом (создаются ребра жесткости), это позволяет придать всему изделию дополнительную прочность. Далее наносится антикоррозийное покрытие, и ограждение транспортируется для установки на объект.

Что лучше 2D или 3D забор

металлический забор и ограждение properimetr.ru

Если сравнить обе разновидности конструкций, то помимо зрительных различий, какие-либо другие отсутствуют. Чтобы определиться, какой выбрать 2D либо 3D забор, надо четко понимать, в каком месте будет находиться ограда, и какие задачи на нее возложены.

Также нужно учитывать климатические условия конкретного региона. От этого будет зависеть способ антикоррозийной обработки. К примеру, для заграждения игровой площадки вполне подходит не усиленный 2D забор, который покрыт яркой краской. Необходимо учесть, что на усиленное 2D ограждение тратится примерно в 2 раза больше материала. Поэтому стоимость повышается. Для игровой площадки это условие не является обязательным.

Если рассматривать 3D ограждение, то оно используется для более ответственных объектов, это:

  • муниципальные заведения;
  • промышленные территории;
  • частные владения;
  • складские помещения.

В этом случае необходимо учесть как антикоррозийную устойчивость, так и прочность конструкции в общем.

Если правильно определить задачи, которые должен выполнять забор, то можно добиться необходимого результата без значительных материальных затрат.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru