Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Как сэкономить на аренде сервера?




Арендовать сервер намного выгоднее чем покупать отдельно и настраивать его работу на своем офисе. Но на аренде также можно сэкономить, если придерживаться нескольких важных правил. Итак, мы рассмотрим, что нужно сделать, чтобы арендовать сервер и при этом отлично сэкономить бюджет.

Прежде всего определите сколько ресурсов необходимо для работы вашего проекта. С запасом брать, конечно же, хорошо, но запас должен быть разумным, поэтому не стоит переплачивать за неиспользованные ресурсы серверной машины. Например, вместо аренды целого сервера, можно арендовать его часть и в процессе работы добавить дополнительные ресурсы при необходимости. То есть аренда VPS или VDS будет более бюджетным вариантом чем аренда выделенного.

Также для того, чтобы сэкономит на VPS или VDS лучше сразу оплатить на длительный срок. Например, хостинг-провайдеры предоставляют скидки при оплате на длительные периоды. И если вы оплатите сервер сразу на 2 года, то получите скидку аж 24%. При этом вам не стоит беспокоиться о ежемесячном продлении сервера, один раз оплатили и пользуетесь услугой без постоянных продлений. С такой скидкой можно оплатить как VPS, так и VDS.

Еще один очень удобный метод экономии на аренде серверов - это покупка с бесплатным администрированием от хостинг-провайдера. В таком случае вы экономите именно на дополнительных услугах технической поддержки, к которой рано или поздно обращаются все пользователи серверов. Особенно это актуально для новичков. Но если вы арендуете сервер с бесплатной технической поддержкой, то дополнительных оплат в будущем от вас уже не потребуется. Специалисты хостинга смогут помочь вам в любом запросе, связанном с настройкой сервера.

аренда сервера

Итак, для того, чтобы сэкономить на услугах аренды серверов, прежде всего необходимо покупать мощности, которые необходимы для вашего проекта с небольшим запасом; всегда оплачивать на длительные периоды, так как будет предоставлена скидка; и выбирать услуги провайдеров, которые предлагают бесплатное администрирование сервера по запросу. С помощью этих простых правил вы сможете приобрести виртуальный сервер даже с небольшим бюджетом, при этом получить действительно качественные услуги.

Как определится с подходящей услугой сервера? В этом вам поможет тестовый период, который предлагают большинство провайдеров, а также консультация у специалистов хостинг-компании, услуги которой вас интересуют. Поэтому перед покупкой обязательно протестируйте сервер и тогда сможете подобрать наиболее подходящую конфигурацию для вашего проекта. 7 дней теста будет более чем достаточно, чтобы протестировать необходимый функционал сервера.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru