Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Замена батареи на ноутбуке




Аккумуляторная батарея на ноутбуках имеет ограниченный срок службы. Она сохраняет максимальную емкость в течение первых трех лет работы. Этот срок может быть продлен только при условии неактивной эксплуатации ноутбука. Если же он используется ежедневно, срок службы аккумулятора может сократиться до двух лет. По истечению этого срока лэптоп можно будет использовать только при условии его подключения к электросети.

Чтобы исключить подобные сложности, рекомендуется периодически менять аккумулятор. В противном случае также существует риск того, что может потребоваться ремонт ноутбука. Такая потребность может возникнуть при повреждении внешних разъемов или гнезда питания. В этой ситуации пользователь просто не сможет включить свой лэптоп.

remont

Как понять, что нужна замена аккумулятора?

В данной ситуации необходима проверка работы АКБ. Она не вызовет каких-либо трудностей. Достаточно включить компьютер и обратить внимание на системный трей в правом нижнем углу экрана. Там можно увидеть значок батареи. Если при наведении на этот значок курсом видна надпись «подключено» или «заряжается», значит аккумулятор работает нормально. Если же появляется надпись «рекомендуется заменить батарею», пользователю не стоит спешить выполнять это действие.

Работа ноутбука исключительно от электросети может быть обусловлена неисправностью кабеля, соединяющего блок питания и розетку. Для его проверки нужно вынуть батарею из лэптопа и подключить устройство к сети без нее. Если ноутбук не включается, проблема заключается в кабеле.

Как подобрать новый аккумулятор

Если ноутбук работает только от сети из-за износа аккумулятора, следует позаботиться о подборе новой батареи. Для этого необходимо внимательно изучить характеристики «родной» АКБ. Также нужно учитывать марку и модель ноутбука. Каждый производитель изготавливает собственные источники питания, которые нельзя установить на лэптопы других брендов.

Если у пользователя ноутбука возникают проблемы с подбором подходящего аккумулятора, ему стоит обратиться в сервисный центр. Опытные мастера помогут выбрать подходящую батарею, а также при необходимости устранят все неисправности в работе лэптопа. К тому же в сервисных центрах предоставляется гарантия на все виды выполненных работ.

Остается добавить, что для продления жизни АКБ, необходимо использовать режим гибернации, ослабить яркость экрана, перенастроить видеокарту и отключить ненужные опции. Также следует не допускать перегрева ноутбука и полной разрядки его аккумуляторной батареи.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru