Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Лучшие фильмы о великих спортсменах




Люди, достигшие грандиозных вершин в мире спорта, становятся известны даже людям, которых эта сфера жизни совершенно не интересует. О них слагают легенды, у них учатся переживать взлёты и падения. Неудивительно, что фильмы про таких людей пользуются большим успехом. Посмотреть фильмы про спорт можно на http://www.tvcok.ru/video/sport/. На сайте они доступны в любое время без регистрации, а здесь мы попробуем описать самые лучшие из них.

1.«Али»

Наверно даже не стоит говорить, о ком снят фильм, ведь имя этого чемпиона известно всем. Даже людям, которых вообще не интересует бокс. Мохаммед Али, урождённый Кассиус Клей - молодой и самоуверенный спортсмен, который держал удары и на ринге, и в жизни, боролся не только за звание чемпиона, но и за гражданские права других людей. Он занял своё место в пантеоне величайших боксёров при жизни и будет удерживать его до тех пор, пока жив хотя бы один фанат спорта. Фильм о такой великой личности получился превосходным не только благодаря сюжету. На его качество повлияла игра актёров и работа всего состава. Картину высоко оценили и зрители, и критики.

2.«Сенна»

История о падающей звезде, которая ярко светила и быстро сгорела. Рассказ идёт об Айртоне Сенна да Силва - знаменитом автогонщике, ставшем трёхкратным чемпионом в «Формуле-1». Документальный фильм снят с использованием кадров из автогонок и домашнего архива главного героя. В нём рассказано о короткой жизни героя, его победах и поражениях, в том числе и последней гонке, когда его догнала смерть.

 

3.«Марадона»

Ещё один герой спорта, которого не нужно представлять даже домохозяйкам, увлекающимся мелодраматическими мыльными операми. Герой футбола и хулиган, друг революционеров и наркоман - трудно найти более одиозную личность, которая бы могла также подходить под определение добропорядочного члена общества и стать легендой спорта. Наверное, можно больше ничего не говорить о сюжете фильма и главном герое, но стоит добавить, что снимал киноленту культовый режиссёр Эмир Кустурица.

 

4.«Тайсон»

История о ещё одном спортсмене, который не нуждается в представлениях. Документальный фильм о самом неординарном и скандальном боксёре, ставшем, несмотря на своё хулиганское поведение на ринге и в жизни, чемпионом мира по боксу в разных боксёрских организациях. Картина получила несколько престижных наград, как и её главный герой.

 

5.«Экспресс: История легенды спорта Эрни Дэвиса»

Фильм о чернокожем игроке в американский футбол. Он стал первым афроамериканцем, получившим приз Хайсмана, который выдают за выдающиеся достижения непрофессиональным спортсменам, членам университетских команд. Эрни рос в нищете, но смог поступить в престижный университет благодаря спортивному таланту и настойчивости. Сделал стремительную карьеру в мире спорта, но не сыграл ни одного матча в профессиональной лиге из-за страшной болезни - лейкемии, которую по иронии судьбы у него нашли, когда он был принят в престижный клуб, выступающий в НФЛ.

6.«Легенда № 17»

Этот фильм стоит в нашем рейтинге отдельно и не имеет номера. История об известном советском хоккеисте Валерие Харламове не получила престижных наград западных конкурсов, но обрела высокую оценку у зрителей и критиков постсоветского пространства и Великобритании, а также была удостоена премий многих российских фестивалей. В фильме идёт речь о самых сложных поворотах судьбы легенды №17 и его звёздных победах.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru