Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы

Адвокат по семейным делам




Адвокат по семейным спорам нужен, когда нарушаются имущественные, супружеские, родительские права граждан. Особенно востребованы услуги юриста в ситуациях, когда истец и ответчик не могут (например, по причине проживания далеко друг от друга) или не хотят встречаться.

Обычно адвоката по семейным вопросам привлекают к решению конфликтов, возникающих в результате расторжения брака. Чаще всего бывает необходимо разделить совместно нажитое имущество бывших супругов; взыскать с одного из них алименты на детей; определить, с матерью или отцом останутся дети; установить порядок общения последних со вторым родителем и прочими родственниками.

Присутствие юриста рассматриваемой квалификации становится обязательным, если речь идёт о судебном процессе, который связан с лишением родительских прав или с соблюдением права ребёнка на свою долю имущества (чаще всего недвижимости).

Но поддержка адвоката по семейным делам требуется не только в ситуации, появившейся в итоге развода. Правовая помощь может понадобиться в случае раздела наследства, оставшегося после умершего; для урегулирования жилищного спора; для взыскания алиментов на содержание нетрудоспособных совершеннолетних родственников. Конфликты между членами семьи возникают также по поводу нарушений налогового, страхового, административного, трудового законодательства.

Словом, эта сфера юридических услуг настолько популярна, что и в российском обществе появляются семейные адвокаты. Круг служебных обязанностей представителя такой квалификации включает не только участие в судебном процессе, но и юридические консультации, составление и ведение необходимой документации, представление интересов клиентов в страховых компаниях, учебных заведениях, жилищных товариществах, государственных организациях.

Консультация юриста по семейным делам в московской компании «Манаенков и партнёры» возможна как при личном посещении офиса, так и по телефону 8 (495) 915-04-01 (бесплатная). Не менее доступно составление онлайн-заявки на сайте http//www.manaenkov.ru. Последний способ обращения за юридической помощью удобен тем, что сразу можно зарезервировать подходящее для клиента время для встречи и подробно изложить суть дела. Это поможет адвокату более предметно подготовиться к беседе, предложить потенциальные пути разрешения проблемы.

Ещё одно интересное предложение фирмы «Манаенков и партнёры» – заключение договора на предоставление комплексных услуг семейного адвоката. Договор составляется на любой срок, в течение которого заказчик может получить консультацию специалиста, вызвать его для поиска выхода из чрезвычайной ситуации, дать отдельное поручение. Размер гонорара будет согласован с клиентам. Постоянные могут рассчитывать на скидку.


---------------------------------------------







Последние публикации
Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru