Лучшие сайты Топ сайтов Интересное в сети Видеообзоры Блог портала Отзывы
Отзывы на фильм Лёд (2018), фото и трейлер

Отзывы на фильм Лёд (2018), фото и трейлер

Краткое резюме и оценка фильму Лёд.
Почему стоит посмотреть фильм?

Это трогательное кино про жизнь, борьбу, силу воли и, конечно, любовь. Кино обязательно рекомендуем к просмотру всем без исключения.

Добрый, местами грустный сюжет с нотками хорошего юмора.

Наша субъективная оценка: 5 баллов из 5.

Жанр: комедийная спортивная драма

Возрастное ограничение: 12+ (хотя мы не заметили каких-то сцен, которые нельзя смотреть детям младше 12 лет)

Сюжет: Действие фильма разворачивается в Иркутске, где пытается поступить в секцию по фигурному катанию маленькая девочка Надя Лапшина (Диана Енакаева). Её сразу же отбраковывает строгий тренер Шаталина (Мария Аронова), объясняя это плохой координацией и т.п. Этот диалог она ведёт с мамой девочки (Ксения Раппопорт). Мама же, чтобы не портить мечту Наде говорит ей, что тренер в неё поверил, им нужно год позаниматься и в следующий раз точно всё получится.

По сюжету фильма у мамы какой-то сердечный недуг, поэтому маленькая Надя очень быстро становится сиротой, опеку над которой берёт деятельная бизнес-вумен и самобытный экстрасенс по совместительству – её тётя (Ксения Лаврова-Глинка).

кадр из фильма Лед
Кадр из фильма "Лёд"

Маленькая Надя не сдаётся и пытается показать требовательному тренеру, что она может и готова работать. Она до самой юности не знает, каким был истинный ответ тогда, когда они с мамой в первый раз пришли на пробное катание. Впрочем, Надя сумела запасть в душу тренеру своим упорством, целеустремлённостью и волей к победе, что сделало из неё чемпионку различных соревнований в будущем.

После этого травма позвоночника, разочарование, «добровольный» помощник Саша Горин (Александр Петров), который пытается поставить бывшую чемпионку на ноги…

Чтобы не спойлерить на этом закончим рассказывать сюжет, и перейдём непосредственно к отзыву о фильме «Лёд».

Кому всё таки интересно, чем дело закончилось, могут навести мышку на этот текст.

Отзыв на фильм Лед

Сразу скажем, что фильм «Лёд» художественный, хотя снят в стиле по мотивам, основанных на реальных событиях.

 фильм Лед
Кадр из фильма "Лёд"

Есть в нём и фишка, которую от нас тщательно скрывали, а именно – это фильм с элементами мюзикла.

К счастью с мюзиклом не перегнули палку, и он присутствует как бы вкраплениями. Поскольку фильм художественный, режиссёр смог позволить себе такую вольность, которая была бы невозможна, если бы речь шла, например, про «Легенду 17» или «Движение вверх».

В фильме много красивых крупных планов, акценты на мелочах и эмоциях. Чего стоит заставка под титры, где чётко показана каждая льдинка, вылетающая из-под лезвий коньков.

Главным героям веришь и сопереживаешь, поэтому эмоциональным людям советуем запастись платками.

Поскольку фильм – художественный, это позволило авторам допустить определённый вольности в повествовании, но они очень гармоничны. Но много и правды про спорт.

Из правдивого, например, что существует только спорт и ничего личного. Нужно выбирать – хочешь жить, как человек, или стать чемпионом… Для того, чтобы стать кем-то, талант можно компенсировать долгой и упорной работой с огромным желанием и через не могу.

фильм Лед
Кадр из фильма "Лёд"

Отзывы на главных героев фильма «Лёд»

Надя Лапшина (Аглая Тарасова)

Когда смотрел трейлер, то даже немного расстроился, увидев в качестве главной героини Диану Енакаеву. Вот почему-то раздражала она меня в сериале Интерны. А в других картинах её нигде не видел. Но, здесь был приятный сюрприз. Сыграла, что аж поверил. :)

Хоккеист Саша Горин (Александр Петров) сыграл, как всегда классно. Ну, веришь что он добрый отморозок.

Тренер Шаталина (Мария Аронова) – властная, требовательная, мудрая женщина, живущая только своей работой. Несмотря на отведённую роль, также сопереживаешь ей и думаешь, а почему такие профессионалы сидят в глуши.

Фигурист, партнёр главной героини - Леонов (Милош Бикович) – отлично изобразил человека, готового пойти на всё ради победы.

Таким образом, фильм получился довольно сильный – умеют наши снимать геройское кино, смотрится на одном дыхании.

В фильме звучат композиции таких известных исполнителей и групп, как группа «Кино», Иван Дорн, Земфира и почти забытая группа «Амега» со своим финалящим фильм треком (та самая песня, которую запели зрители на стадионе).

кадр из фильма ЛедКадр из фильма "Лёд"

С кем пойти: со второй половинкой, всей семьёй.

Кому понравится: фильм добрый и позитивный, поэтому думаем, что понравится всем зрителям.

фильм Лед
Кадр из фильма "Лёд"

Плюсы

Динамичный сюжет, хорошая подборка актёров. Этот фильм один из немногих, из которых выносишь мораль.

Минусы

Каких-то ощутимых нет. А докопаться и до столба можно.

Оценка

5 из 5

Трейлер

Трейлер фильма "Лёд" (2018)



Нравится




Страницы, близкие по тематике:





Мы гарантируем работоспособность ссылок размещенных сайтов на момент их добавления на страницы нашего портала “Лучших сайтов Интернета” big-big.ru. Но мы не отслеживаем их работоспособность в дальнейшем. Если Вы нашли ссылку на неработающий сайт, сообщите нам, пожалуйста, по форме обратной связи. Помните, что при полном или частичном использовании материалов с сайта - активная ссылка на big-big.ru обязательна! © 2011 - 2024· big-big.ru